ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Байбарацкі / Bajbaracki / Байбарацкий  (Прочитано 10102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helena

  • Гость
Байбарацкі / Bajbaracki / Байбарацкий
« : 19 Февраля 2006, 17:53:03 »
Мой дзед меў прозвішча Байбарацкі, жыў на Чарнігаўшчыне. Ці не маеце якіх звестак пра гэта прозвішча? З павагай.

baibaratsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Байбарацкі / Bajbaracki / Байбарацкий
« Ответ #1 : 17 Ноября 2006, 17:41:45 »
Здравсвуйте,

мой прадед тоже с Черниговщины (Борзнянский район, село Высокое). Дед родился там, потом после войны уехал в Сибирь (был железнодорожником).

С уважением,
Андрей Байбарацкий.

Helena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Байбарацкі / Bajbaracki / Байбарацкий
« Ответ #2 : 24 Декабря 2006, 23:13:41 »
 :o Здравствуйте,Андрей! А  мой дед тоже жил в этом же селе!!! Байбарацкий Александр Иванович, 1888 г.р. Занимался пчеловодством, садоводством, огородничеством, столярничал. Служил  в  царской армии в Харбине. Во  время Голодомора на Украине уехал с  семьёй в Беларусь. К  сожалению,  я  не  застала  его  при  жизни, поэтому информации мало, но  может  ещё появится. Слышала, что  в этом селе Байбарацких было много. Надеюсь на дальнейший обмен информацией. С наилучшими пожеланиями. Елена.

baibara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Байбарацкі / Bajbaracki / Байбарацкий
« Ответ #3 : 27 Января 2007, 22:59:42 »
Здраствуйте я тоже Байбарацкий Андрей . Живу в России в Псковской обл. Сам родом из Белоруссии г.Минск в Россию попал когда отец приехал делать меллиорацию. так и остались жить  в России. Дедушка у меня был с украины , он бросил семью после войны и женился в Белорусси п. Ратомка (от Минска 15км) там от него родился мой отец. А у него была семья на Украине от первого брака Сын его Владимир Байбарацкий  тоже воевал на войне ему было 22-26лет. Это получается что у моего отца есть брат но разница у них должна состовлять примерно 25лет .Я не помню но спрошу в той семье ещё были дети . т.е дед бросил семью с тремя детьми два сына и дочь. Свяжитесь со мной я точно уточню откуда с Украины он. и напишите мне,  мой адресс baibara@bk.ru жду ответа
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 21:48:25 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Байба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Байбарацкі / Bajbaracki / Байбарацкий
« Ответ #4 : 01 Февраля 2007, 17:58:17 »
Здрасте всем, меня тоже зовут Андрей Байбарацкий. Я живу в г.Иркутске. Родители моего отца живут в Приморском крае п.Черниговка. У них как один у всех украинский говор. Как мне сказали, что корни уходят на Украину. Они вроде переселенцы были из украины на Дальний Восток. Всех подробностей я не знаю, но если пораспрашивать, то можно что нибудь интересненькое найти.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2047
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Байбарацкі / Bajbaracki / Байбарацкий
« Ответ #5 : 07 Декабря 2010, 21:49:39 »
baibara,

на гэтым форуме прынята прытрымлівацца правапісных правілаў.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

baibara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Байбарацкі / Bajbaracki / Байбарацкий
« Ответ #6 : 07 Декабря 2010, 22:02:50 »
Здраствуйте я тоже Байбарацкий Андрей . Живу в России в Псковской обл. Сам родом из Белоруссии г.Минск в Россию попал когда отец приехал делать меллиорацию. так и остались жить  в России. Дедушка у меня был с украины , он бросил семью после войны и женился в Белорусси п. Ратомка (от Минска 15км) там от него родился мой отец. А у него была семья на Украине от первого брака Сын его Владимир Байбарацкий  тоже воевал на войне ему было 22-26лет. Это получается что у моего отца есть брат но разница у них должна состовлять примерно 25лет .Я не помню но спрошу в той семье ещё были дети . т.е дед бросил семью с тремя детьми два сына и дочь. Свяжитесь со мной я точно уточню откуда с Украины он. и напишите мне,  мой адресс baibara@bk.ru жду ответа
  всем привет.. я нашел деда военный билет. "Байбарацкий Андрей Михайлович 1904г. рождения ,родился в Черниговская обл. Борзенский р-н Высоцкий С/С село Высокое.. там написано , гражданская специальность Дежурный по станции.

baibara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Байбарацкі / Bajbaracki / Байбарацкий
« Ответ #7 : 07 Декабря 2010, 22:04:46 »
baibara,

на гэтым форуме прынята прытрымлівацца правапісных правілаў.
  что я не так написал????

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2047
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Байбарацкі / Bajbaracki / Байбарацкий
« Ответ #8 : 07 Декабря 2010, 22:31:54 »
baibara,

правілы артаграфіі і пунктуацыі.

Вам папярэджаньне.

Адрэдагуйце ўсе свае паведамленьні і папраўце памылкі.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.