ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Бузаноўскі / Buzanowski / Бузановский  (Прочитано 9271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алеся

  • Гость
Бузаноўскі / Buzanowski / Бузановский
« : 28 Марта 2006, 16:29:33 »
Дзень добры!!!! Немаглі б вы мне дапамагчы!!! Я шукая інфармацыю аб Шляхецкім родзе Бузаноўскія ( Бузановские). Ведаю я аб Петры Антонавічэ Бузпноўскім, ен жыў На беларусі а потым по Сталыпенскай рэформе ўехаў з с'ямей  у сібір. Нарадзіўся дзесьці каля 1855г.

анелия царенко(микшта)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Бузаноўскі / Buzanowski / Бузановский
« Ответ #1 : 18 Октября 2011, 22:16:13 »
у меня прадед Петр Антонович Бузановский пробабушка в девичестве-Гурецкая,есть версия,что прадед был сослан в сибирь после востания 1863-1864г. Жили они в Кургане,прадед работал машинистом,уних было 3 дочери-Анелия,Теонилия и Мальвина. Анелия вышла замуж за Антона Малевича жила в Новосибирске,Теонилия-моя бабушка вышла замуж за Игнатия Микшта из Омска он был машинистом.(мой дед Игнатий из Виленской губ.) Про Мальвину мне ничего не известно.Может быть по линии моего прадеда Петра Антоновича Бузановича есть родственники,которые знают от куда он родом.Имя прабабушки я не знаю,где они поженилисьтоже незнаю.Деда своего невидела-репресирован в1938г,бабушка умерла в1942г, а я родилась 1943г.  С уважением Анелия.

alena67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Бузаноўскі / Buzanowski / Бузановский
« Ответ #2 : 30 Ноября 2012, 23:33:24 »
Мы с вами оказывается родственники,  Михалина( Мальвина)  , моя прабабушка, вышла замуж за Казимира Ждановича , проживали в Червенском районе , Минской области. умерла в 1940 году , было 8 детей  - Анна, Антоник, Франек, Виталь, Ядвига, Юзефа, Бонька( возможно Бронислава? Сгорела в 1943 году в деревне Маковье вместе с семьей) и, если не ошибаюсь Сальвина , умерла от родов в 29-30г) То что Бузановский был выслан в Курган после восстания , мы не давно нашли в Национальном архиве РБ, если у вас есть какие нибудь сведения, о Бузановских , напишите на е-mel feoktistova@tut.by

alena67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Бузаноўскі / Buzanowski / Бузановский
« Ответ #3 : 30 Ноября 2012, 23:45:50 »
Жену Петра Бузановского звали Мальвина, А у МАлевича был сын Франц, он и составил краткую родословную , у нас есть фотография Петра Бузановского. Как я поняла Бузановский был родом из Пуховичского района , они были дворяне и владели землей где то в райне местечка Блонь, после восстания Петра сослали с семьей , а в Беларуси осталась его дочь Михалина, т.к. была замужем на тот момент