ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Бэр / Ber / Behr / Бер  (Прочитано 6789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Бэр / Ber / Behr / Бер
« : 13 Октября 2009, 21:37:18 »
Добрый день, уважаемые коллеги!
Я живу в Москве и семь лет занимаюсь генеалогией дворянских родов Бер разного происхождения.

У меня вот такая ситуация.
Меня интересует род Бер, который был внесен, согласно: Национальный Исторический архив Беларуси. Ф. 2512, оп. 1, д. 53, лл. 91-92об., в ДРК Витебской губернии от 20.11.1805. Человек, который дал мне ссылку на архивный фонд, не выходит на связь, и некому проверить, кто именно из рода был внесен в 1805 году.

При этом мне известно следующее

НИАБ (Минск) "Ведомость о дворянах и указы Герольдии с изьяснением содержания и временем когда состоялось" по Витебской губ. (1857 г.) В нем общий перечень родов без имен и географии.
Бер
Когда признаны - /пусто/
Указ Герольдии - 28 октября 1843
Содержание указа - №5402 о доставлении документов заверенных стряпчими и родословную
Так понимаю, было обращение в Герольдию, там сочли комплект документов недостаточным и Герольдия запросила вышеуказанные.
Далее до 1857г. (до конца ведомости) Беров нет. Либо Герольдия никаких решений по ним не принимала, либо решение не внесли в книгу.

То есть, я так понимаю, в 1805 г. род вносят, в 1843 г. внесение уже аннулировано.

При этом Алфавитный список дворянским родам, внесенным в дворянскую родословную книгу Витебской губернии по 1900 г. Витебск, 1900. уже вообще не упоминает внесения: Бер нет вообще.

Помогите разобраться с парадоксом. Есть ли посторонние источники, кроме этих трех, по которымможно подтвердить внесение и уточнить, кто же был внесен в 1805 г. и почему в 1843 г. внесение было аннулировано?

Благодарен всем, кто сможет помочь.

Прошу дублировать на почту a-bg@mail.ru

Бер Андрей.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 22:09:44 от ABG »